410501, Саратовская область, Саратовский район,  р.п. Соколовый, ул. Путина, 35/9

(8452) 67-67-06
Пн–пт с 7:00 до 19:00

"Колокольчик"

Саратовская область, Саратовский район, р.п. Соколовый, ул. Путина, 35/9

8(8452)67-67-06

Факс 8(8452)67-67-06

Эл. почта sokoldou@bk.ru

Решаем вместе

22янв.
В связи с резким понижением температуры воздуха повышаются риски возникновения пожаров.
При похолодании население начинает обогревать себя и свои жилища всеми возможными способами – усиленно топятся печи, включаются обогреватели. Социологи даже отмечают, что в морозы люди чаще пьют горячий чай, чтобы согреться.
13ноя.
20 ноября 2019 года, в прокуратуре Саратовского района, будет проведен прием граждан и обращений по любым вопросам, касающимся прав и законных интересов детей.
30апр.
С 5.04 по 30.04.2019г проводился муниципальный этап "Всероссийского конкурса- 2019". В конкурсе соревновались 10 участниц со всего Саратовского района. Одной из участниц была наш воспитатель Ловырёва Татьяна Викторовна, прошедшая в финал и занявшая 1-е место.
19мар.
19 марта 2019г в группе "Сказка" прошел праздник весны, где дети с мамами отправились путешествовать в Париж... Цель путешествия - найти подарок и поздравить своих мам и бабушек с женским днем и праздником весны. Нежный праздник весны прошел весело, задорно и каждый гость ушел с праздника с частичкой Парижа...
18мар.
В День защитника Отечества России принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и юношей, которым предстоит защищать Отечество в будущем.
9мар.
Сегодня праздник наших мам, и нам приятно это!

Наш детский сад поздравить рад всех мам на всей планете,

«Спасибо» маме говорят и взрослые, и дети.
20фев.
20.02.2019г состоялся праздник в средней группе "Сказка", посвященный Дню защитника Отечества. Дети поздравили своих пап и дедушек с праздником, соревновались в силе, ловкости и быстроте, совместно с папами. В рамках поздравления дети исполнили песню "Папа может", девочки-гимнастки исполнили гимнастическую композицию и танец "Морячка". Все получили заряд положительных эмоций и впечатлений.
8фев.
В группе "Сказка" на протяжении 3 недель был реализован проект "Фантик - это только красота?". В ходе которого дети совместно с воспитателями узнали историю возникновения фантика, конфет, научились рисовать фантик, делать парафиновую бумагу, составлять рассказ, сказку, сочинять стихотворения по картинкам на фантиках. А также были проведены различные дидактические и подвижные игры с фантиками. В группе была организована выставка поделок из фантиков, изготовленных детьми совместно с родителями. Завершением проекта стал яркий праздник для детей и родителей "Волшебный Фантик" и чаепитие с конфетами, изготовленными руками детьми.
13дек.
«Знакомство с минизоопарком»
13 декабря 2018 года сотрудниками ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» в рамках сетевого взаимодействия было проведено выездное занятие «Знакомство с минизоопарком» на базе МДОУ «Детский сад «Колокольчик» в р.п. Соколовый Саратовского района.

Целью мероприятия было расширить и обогатить знания детей о домашних и диких животных, развивать интерес к окружающему миру, выработать навыки бережного отношения к окружающей среде. Воспитанники узнали много нового о животных (правила поведения, содержания и общения с братьями меньшими). Ребята брали животных в руки и могли сами покормить их, узнали где они живут, как передвигаются, какие звуки издают. Воспитанники захотели посетить Центр и познакомиться с другими животными.
5дек.
5 декабря 2018 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялось заключительное мероприятие «Фестиваль добрых дел», посвящённое Году добровольца (волонтёра) в России.
Страницы: